Microsoft признала, что они упустили рынок смартфонов

27 октября 2016 |  DROIDOFF

Ни для кого не секрет, что дела у Microsoft на мобильном рынке идут далеко не лучшим образом. С прошлого года компания не выпустила ни одного нового смартфона. Более того, в июне стало известно, что доля Windows на рынке смартфонов упала ниже 1%. Долгое время Microsoft никак не комментировала эту ситуацию, но теперь глава редмондской компании Сатья Наделла признал: нет причин отрицать, что они упустили этот рынок, даже несмотря на выход Windows Phone и функцию Continuum в Windows 10. Он заявил об этом во время конференции WSJD Live, организованной изданием The Wall Street Journal.

 

 

"Очевидно, что мы упустили рынок мобильных телефонов. В этом нет никаких сомнений. Сейчас перед нами стоит цель убедиться, что мы развиваем новые категории. У нас есть смартфоны, но то, над чем мы сосредоточены, - это те уникальные функции, которые могут выполнять наши телефоны. У нас есть телефон, который на самом деле может заменить ваш компьютер, также у нас есть планшет, который способен заменить ноутбук. Это те категории, которые мы хотим создавать", - заявил Сатья Наделла.

 

Также глава Microsoft во время своего выступления рассказал, что следующей важнейшей областью для компании станут дополненная и виртуальная реальность. Он уверил, что компания не совершит в этом сегменте тех же ошибок, что и со смартфонами.

 

 

"Во всяком случае, этот урок научил нас думать о персональном компьютере как о концентраторе для всех вещей. Это была одна из самых больших ошибок, которые мы совершали", - добавил Сатья Наделла.

 

Напомним, что Microsoft разрабатывает собственный шлем дополненной реальности HoloLens, релиз которого должен состояться ближе к 2020 году.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024