Компания Microsoft сократит объёмы производства смартфонов

8 июля 2015 |  DROIDOFF

По объективным причинам операционная система Windows Phone пока не может похвастаться успешной историей развития. И покупку Nokia компанией Microsoft для организации производства смартфонов пока нельзя с абсолютной уверенностью назвать удачным вложением. Сегодня редмондовская корпорация объявила, что дополнительные траты для развития бизнеса Nokia уже составили $7,6 миллиарда - гораздо больше, чем Microsoft заплатила за финского гиганта в момент приобретения. Microsoft также заявила о намерении в ближайшие несколько месяцев сократить 7 800 сотрудников, а это чуть больше 6% от всего персонала компании.

 

 

Больше всего сокращений случится в мобильном подразделении редмондовцев. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла пояснил в электронном письме, что планируемые сокращения в компании вызваны желанием отойти от стратегии развития производства собственных смартфонов.

 

Мы переходим от стратегии роста самодостаточного смартфонного бизнеса в пользу стратегии роста и развития разносторонней экосистемы Windows, которая будет включать в себя аппараты нашего производства.

 

При этом Сатья Наделла подчёркивает, что компания вовсе не разочаровалась в процессе производства собственных смартфонов. Ранее Наделла предупреждал сотрудников о том, что ему необходимо будет принять непростые решения и решить сложные проблемы. Недавнее увольнение бывшего директора Nokia Стивена Элопа из Microsoft, вероятно, было одним из таких "непростых решений".

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024