Meizu Light Smartwatch стали первыми смарт-часами компании

19 августа 2016 |  DROIDOFF

Долгое время фанаты китайской компании Meizu ждали, когда производитель наконец представит собственные смарт-часы, о которых было так много слухов. Ко всеобщему удивлению, представить новинку производитель решил без громких презентаций и предварительных анонсов. Первые смарт-часы компании получили название Meizu Light Smartwatch, и они немного отличаются от того, что мы видели на фотографиях, появившихся в сети в конце прошлого месяца. Вполне возможно, что на тех снимках был нефинальный прототип, так как представленные Meizu Light Smartwatch имеют такой же внешний вид, но вместо трёх физических кнопок они имеют только две.

 

 

Meizu Light Smartwatch выполнены в виде классических часов круглой формы со стандартным креплением под ремешки. Многих пользователей может разочаровать тот факт, что в действительности эти смарт-часы не имеют дисплея, а значит довольствоваться остаётся только одним единственным циферблатом с механическими стрелками, которые показывают время и день недели. Корпус устройства изготовлен из прочной стали 316L с диаметром 42 мм, передняя сторона прикрыта сапфировым стеклом. Производитель уверяет, что они способны выдержать погружение в воду на глубину до 30 метров.

 

 

Часы подключаются к смартфону по Bluetooth 4.0 и могут выполнять функцию фитнес-трекера. С помощью встроенного трёхосевого гироскопа, акселерометра и магнитного датчика они могут отслеживать количество пройденных шагов, преодоленное расстояние, сожжённые калории и другие параметры, которые передаются в специальное мобильное приложение.

 

 

В Meizu Light Smartwatch установлен аккумулятор ёмкостью 270 мАч, которого, как уверяет производитель, хватает на 240 дней работы часов в режиме ожидания. Всего в продаже будет пять версий: светлые с нейлоновым ремешком, светлые или тёмные с ремешком из натуральной итальянской кожи коричневого или чёрного цвета, а также тёмные или светлые с металлическим ремешком.

 

 

Приобрести Meizu Light Smartwatch пока можно только на китайской краудфандинговой платформе Taobao. Обычная версия обойдётся в $150, с кожаным ремешком - $196, а с металлическим - $226.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024