Meizu Band составит конкуренцию Xiaomi Mi Band 2

8 декабря 2016 |  DROIDOFF

Помимо нового смартпэда M5 Note, компания Meizu представила свой первый спортивный браслет, получивший простое название Band. Ближайшим конкурентом новинки является популярный Xiaomi Mi Band 2. Оба девайса доступны по невысокой цене, показывают самую важную информацию и оснащены датчиком сердечного ритма. Отличием Meizu Band от Mi Band 2 является цельная конструкция, в которой ремешок и сам трекер представляют собой одно целое. Кому-то может не понравиться такое решение (например, нельзя менять ремешки), зато девайс не выпадет и не потеряется во время активных тренировок.

 

 

На передней стороне Meizu Band располагается небольшой сенсорный OLED-дисплей, отображающий время, частоту сердечных сокращений, количество пройденных шагов и входящие на подключенный смартфон уведомления. Для многих будет полезной функция отслеживания фаз сна и "умного" будильника.

 

 

Meizu Band выполнен по стандарту IP67, благодаря чему с аксессуаром можно принимать душ или плавать в бассейне. Зарядка осуществляется с помощью магнитной док-станции, которая крепится к контактам на обратной стороне. От одного полного заряда трекер способен проработать до семи дней.

 

 

В продажу Meizu Band поступит 8 декабря по цене около $33.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024