MediaTek представит улучшенную версию Helio X20

17 марта 2016 |  DROIDOFF

Сегодня на рынке представлено лишь несколько смартфонов на базе флагманского процессора Helio X20, а компания MediaTek уже подтвердила существование его улучшенной версии, получившей название Helio X25. К сожалению, производитель ничего не сообщает о характеристиках нового чипсета. Основываясь на опыте прошлого года, можно предположить, что Helio X25 будет работать на повышенных частотах. Так было с чипом MT6795T (Meizu MX5), который имел на 200 МГц большую тактовую частоту, чем обычный MT6795, более известный как Helio X10.

 

 

Ранее Helio X25 был замечен в тестах ещё не анонсированного Meizu MX6. Очевидно, что производитель смартфонов снова заказал у MediaTek более мощную версию топового процессора для своего флагмана. При этом в плане характеристик и поддерживаемых технологий Helio X25 полностью идентичен обычному Helio X20.

 

 

Напомним, что Helio X20 представляет собой десятиядерный чипсет в котором используется новая трёхкластерная архитектура. Разделение ядер на три сектора позволило производителю добиться оптимального соотношения мощности и энергоэффективности.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024