Компания Samsung анонсировала первый 5G-модем со скоростью 6 Гбит/с

15 августа 2018 |  DROIDOFF

Производители телекоммуникационного оборудования и потребительской электроники готовятся к приходу стандарта 5G на рынок. Многие компании работают над созданием устройств нового поколения, поддерживающих новую технологию. Сегодня компания Samsung представила первый в мире серийный 5G-модем и поделилась информацией о его возможностях. Главным отличием новинки от предшественников стала беспрецедентная скорость передачи данных в мобильных сетях.

 

 

Exynos Modem 5100 может обеспечить максимальную скорость соединения до 2 Гбит/с в поддиапазоне 6 ГГц, и до 6 Гбит/с в миллиметровом диапазоне. Это превышает возможности 4G-сетей в 1,7 и 5 раз соответственно. Согласно пресс-релизу компании, тестирование нового оборудования идёт полным ходом. Уже была осуществлена передача данных между станцией 5G и прототипом модема в условиях, приближенных к реальным.

 

 

Модем сохранит и обратную совместимость с сетями 2G GSM/CDMA, 3G WCDMA, TD-SCDMA, HSPA и 4G LTE. Таким образом, даже при отсутствии покрытия 5G, пользователь не останется без связи. При работе в сетях LTE скорость соединения снизится до стабильных 1,6 Гбит/с.

В настоящее время Samsung активно сотрудничает с производителями оборудования и мобильными операторами, стараясь популяризовать 5G и вывести стандарт на рынок мобильных коммуникаций. Ожидается, что модем станет доступен для OEM-производителей и их партнёров уже к концу 2018 года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024