Компания Pantech будет ликвидирована в ближайшие месяцы

22 апреля 2015 |  DROIDOFF

Компания Pantech является третьим по величине производителем смартфонов в Южной Корее, а вот за пределами своей родины производитель так и не сумел добиться значительных успехов, что негативно сказалось на его финансовом положении. Особенно это было заметно в последние два года, когда долги компании постоянно росли. Осенью прошлого года Центральный суд Сеула выставил активы Pantech на продажу, но никто в установленный срок так и не подал заявку на приобретение. Как следствие, в ближайшие месяцы Pantech ждёт полное ликвидирование.

 

 

По состоянию на сегодняшний день Pantech задолжала кредиторам около 475 миллионов долларов, тогда как рыночная стоимость самой компании достигает почти 366 миллионов долларов. Инвесторы, понимая, что прибыли им уже не получить, требуют ликвидировать корпорацию в ближайшее время. Как сообщается, три компании проявили интерес и рассматривали возможность приобретения Pantech, но никто из них не решился на этот шаг.

Компания Pantech Curitel была создана в 1991 году и занималась изготовлением мобильных телефонов, а также модемов стандартов GSM, CDMA и WCDMA. До последнего момента Pantech была третьим по величине производителем мобильных телефонов и смартфонов в Южной Корее, уступая только Samsung и LG.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024