Cyanogen закроет свои сервисы и ночные сборки 31 декабря

24 декабря 2016 |  DROIDOFF

В прошлом году компания Cyanogen заявила, что намерена отобрать Android у Google, предоставив пользователям полностью открытую операционную систему без сервисов поискового гиганта. Совершить задуманное у компании не удалось, кроме того, сейчас она переживает далеко не лучшие времена. За этот год в Cyanogen прошли масштабные сокращения, а совсем недавно компанию покинул её сооснователь и создатель CyanogenMod Стив Кондик. Теперь на официальном сайте Cyanogen появилось сообщение, что компания отключит все свои сервисы 31 декабря.

 

 

"В рамках продолжающейся консолидации Cyanogen все сервисы и поддерживаемые Cyanogen ночные сборки будут закрыты не позднее 31.12.16. Проект с открытым исходным кодом и исходный код останутся доступными для тех, кто хочет самостоятельно построить CyanogenMod", - говорится на сайте Cyanogen.

 

Это значит, что компания Cyanogen прекращает работу над кастомными прошивками CyanogenMod. Сторонние разработчики и энтузиасты смогут и дальше выпускать новые сборки, но уже самостоятельно. Дальнейшая судьба Cyanogen по-прежнему остаётся под вопросом.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024