Компания Blizzard забросала фаната подарками за возврат диска со StarCraft

5 мая 2017 |  DROIDOFF

Интересная история произошла с одним из фанатов Blizzard. В начале апреля он приобрёл на eBay комплект с различными брендированными товарами компании, среди которых обнаружил необычный диск. Как оказалось, оптический носитель содержал исходный код первой части StarCraft. Парень растерялся и решил поинтересоваться у пользователей Reddit, как ему поступить с ценной находкой. Одни посоветовали выложить исходный код в открытый доступ, другие же настаивали на том, что оставлять такой диск у себя было бы подло. После нескольких дней раздумий к владельцу находки обратились юристы Blizzard.

 

 

Представители компании вежливо попросили своего фаната вернуть им диск, так как он является их интеллектуальной собственностью. Парень даже подумывал обратиться к адвокату, но в итоге решил пойти навстречу Blizzard и отправил им диск. В благодарность компания забросала его всевозможными подарками. Сначала они прислали фанату диск с Overwatch и пополнили его счёт в магазине Blizzard на 250 долларов. Вскоре ему позвонил ещё один представитель компании и пригласил на фестиваль BlizzCon.

 

"Он хотел поблагодарить меня за возврат их диска (который был фактически украден). Затем он спросил меня, слышал ли я когда-нибудь о BlizzCon. Я ответил, что да, разумеется, но у меня нет возможности на него попасть, так как я живу на восточном побережье, к тому же все билеты распродают ещё до того, как я успеваю обновить страницу. Он ответил, что как раз звонит мне, чтобы пригласить на BlizzCon - все расходы они берут на себя и с радостью выпили бы со мной вместе", - пишет фанат Blizzard.

 

 

Конечно же, счастливый поклонник просто не мог не согласиться на такое предложение. Через какое-то время он получил ещё одну посылку от Blizzard, содержащую уйму качественной игровой периферии в стиле Diablo и Overwatch.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024