Blizzard откажется от поддержки Windows XP и Vista в своих играх

21 февраля 2017 |  DROIDOFF

Если вы играете в проекты от Blizzard и всё ещё пользуетесь старой версией операционной системы от Microsoft - Windows XP или Vista, - то самое время подумать об обновлении. Компания Blizzard объявила о намерении полностью прекратить поддержку вышеуказанных ОС в своих продуктах. В скором времени для запуска World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm потребуется Windows 7 или более новая версия операционной системы от Microsoft.

 

 

"Компания Microsoft официально прекратила поддержку Windows XP и Vista в 2009 и 2012 году соответственно. Тем не менее значительная часть нашей аудитории пользовалась этими операционными системами, поэтому мы продолжали поддерживать их. Однако с момента выхода Windows Vista компания Microsoft уже выпустила три новых версии Windows, и в настоящее время большинство игроков уже использует одну из них", - гласит объявление на официальном форуме Battle.net.

 

Поддержку старых ОС уберут в этом году, после чего запуск игр от Blizzard на них станет невозможен. По словам представителей компании, это будет производиться постепенно, и, как только изменения будут внесены в ту или иную игру, Blizzard обязательно сообщит об этом отдельно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024