Хакеры своровали у HBO сценарий новой серии «Игры престолов» и тысячи других файлов

4 августа 2017 |  DROIDOFF

На этой неделе хакерам удалось взломать телеканал HBO и выкрасть сценарий четвёртого эпизода нового сезона «Игры престолов». С серверов было похищено 1,5 ТБ данных, которые впоследствии утекли в сеть. Руководство HBO подтвердило факт кибератаки, а также заявило о начале расследования. Помимо правоохранительных органов в нём участвует компания по информационной безопасности IP Echelon. По последним данным, хакеры похитили гораздо больше файлов, чем предполагалось ранее.

 

 

IP Echelon сообщает, что кроме сценария «Игры престолов» взломщики украли тысячи внутренних документов HBO. Компания направила запрос в поисковик Google с требованием удалить все ссылки на нелегально выложенные в сеть «тонны защищённых авторским правом объектов, включающие в себя текстовые файлы, изображения, видео и звуковые дорожки».

 

 

Известно, что в свободном доступе выложены спойлеры к четвёртой серии нового сезона «Игры престолов», а также сценарии проектов «Игроки», «Белая ворона», «Комната 104», «Умерь свой энтузиазм» и «Барри», выход которого запланирован только на следующий год. Ко всему прочему, хакеры получили доступ и к личным данным главы HBO. Текстовый документ находится в свободном доступе и содержит в себе информацию о десятках онлайн-счетов, включая сведения об оплате медицинских услуг.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024