Хакерам удалось взломать ядро Nintendo Switch

12 июля 2017 |  DROIDOFF

Относительно новая игровая консоль Nintendo Switch, поступившая в продажу в марте этого года, находится на грани полного взлома. Стало известно, что хакеры получили доступ к самой важной части операционной системы приставки — её ядру. Об этом в своём Twitter-аккаунте сообщил пользователь под ником derrek, который занимается выявлением уязвимостей в программном обеспечении Nintendo Switch.

 

 

Получение доступа к ядру операционной системы — первый шаг на пути к взлому всей системы. А это, в свою очередь, даст возможность запускать на консоли пользовательское программное обеспечение, такое как homebrew-приложения и пиратские версии игр. Тем не менее Nintendo всё ещё может опередить хакеров, выпустив обновление фирменной прошивки, которое закроет дыру в системе.

 

 

Напомним, гибридная игровая приставка Nintendo Switch поступила в продажу 3 марта этого года. Консоль может работать в трёх режимах: настольном, портативном и в режиме ТВ. Рекомендованная стоимость приставки в России составляет 22 490 рублей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024