Инновации в процессоре Qualcomm Snapdragon 810

14 декабря 2014 |  DROIDOFF

Ни для кого не секрет, что следующий год по праву принадлежит мобильным флагманам на базе новейшего чипа Qualcomm Snapdragon 810. Комбинация из восьми 64-битных ядер ARM Cortex-A57 и Cortex-A53 обеспечивает улучшенное качество взаимодействия с пользователем благодаря расширенному набору технологических возможностей.

 

 

Новый графический процессор Adreno 430, созданный для дисплеев 4K, поддерживает OpenGL ES 3.1, а также аппаратную тесселяцию, геометрические шейдеры и программируемый блендинг. Adreno 430 позволяет до 30% повысить скорость обработки графики и до 100% скорость работы графического процессора общего назначения. Snapdragon 810 поддерживает высокоскоростную оперативную память LPDDR4, что делает разработку одной из самых высокоэффективных в своем роде. Неудивительно, что специалисты Qualcomm наделили чип несколькими уникальными функциями, которые станут доступны для всех владельцев будущих флагманов на базе нового процессора.

Технология Safeswitch

Летом власти Калифорнии подписали законопроект, согласно которому все смартфоны должны быть оборудованы программным обеспечением, защищающим аппарат от кражи. Многие производители смартфонов уже оснастили свои устройства подобной программной опцией, однако Qualcomm решила внедрить функцию на аппаратном уровне, что значительно повысит эффективность её применения. По мнению представителей Qualcomm, внедрение аппаратной поддержки "Kill Switch" позволит избежать гипотетического случая, когда злоумышленник путём смены программного обеспечения телефона сможет "оживить" украденный гаджет. Поэтому со следующего года каждый владелец украденного смартфона на базе Snapdragon 810 сможет дистанционно заблокировать девайс и перекрыть доступ к любой функции, что сделает его абсолютно бесполезным для злоумышленника.

 

 

Комплексная поддержка 4K Ultra HD

Все устройства на базе Snapdragon 810 смогут в полной мере захватывать, воспроизводить и передавать видео в высочайшем разрешении 4K, которое станет новым стандартом уже в ближайшее время. Другой вопрос заключается в наличии поблизости телевизора или монитора с подходящим разрешением.

 

 

Поддержка Dolby Atmos

Технология пространственного звучания Dolby Atmos предназначена для обеспечения высочайшего качества звука за счёт использования специальных методов его усиления. До сих пор эта технология применялась в кинотеатрах для создания эффекта присутствия, однако уже в ближайшее время насладиться объемным звучанием смогут все владельцы мобильных устройств на базе новейшего чипа.

 

 

Инновационная система приближения изображения

Qualcomm в партнёрстве с компанией Corephotonics внедрили в Snapdragon 810 поддержку LTD Dual Camera, что обеспечивает трёхкратный оптический зум для фото и пятикратный для видео без потери качества изображения.

 

 

Продвинутая система подавления шума и направленной записи звука

Snapdragon 810 получил высокопроизводительную систему шумоподавления с возможностью изолированной записи голоса. Вдобавок к этому здесь присутствуют расширенные настройки микрофона, что фактически позволяет записывать качественный звук в любых условиях. Благодаря наличию дополнительного микрофона чип отсекает лишние звуки и обеспечивает запись чистого голоса без фоновых шумов. Кроме того, во время записи видео пользователь сам выбирает зону, со стороны которой будет записываться звук. Данная система является энергоэффективной и не создает дополнительной нагрузки на аккумулятор.

 

Поддержка Wi-Fi 802.11ad

Благодаря внедрению поддержки новейших стандартов беспроводного соединения Wi-Fi VIVE 11ac и 11ad устройства на базе нового чипа поддерживают передачу данных со скоростью более 4 Гбит/сек, что позволяет быстро передавать большие файлы, включая контент с разрешением 4K.

 

 

Технология распознавания музыки Sense Audio

Совместно с Shazam компания Qualcomm внедрила поддержку технологии Snapdragon Sense Audio, которая позволяет быстро распознавать музыкальные треки. Отличительной особенностью является внедрение программного кода непосредственно в Snapdragon 810, благодаря чему пользователь может запустить приложение одним нажатием и спустя считанные мгновения получить готовый результат.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024