Google представит флагманские смарт-часы в начале следующего года

23 декабря 2016 |  DROIDOFF

Ранее в этом году появилась информация о том, что компания Google планирует выпустить собственные смарт-часы, известные под кодовыми названиями Angelfish и Swordfish. В октябре известный инсайдер Эван Бласс, он же Evleaks, заявил, что ждать эти часы стоит в первом квартале следующего года. Теперь эта информация была подтверждена официально. Джефф Чанг, менеджер по продукции Android Wear в Google, в ходе эксклюзивного интервью с ресурсом The Verge заявил, что компания действительно выпустит флагманские смарт-часы в первом квартале следующего года. Они станут первыми устройствами на рынке с новой операционной системой Android Wear 2.0.

 

 

Джефф Чанг рассказал, что эти часы не будут выпущены в рамках линейки Pixel, и логотипа Google на них также ждать не стоит. Они будут брендированы компанией-производителем, которая в прошлом уже выпускала часы на Android Wear. Чанг сравнил это сотрудничество с программой Nexus, когда кто-то из крупных производителей делал смартфон, а Google занималась разработкой программного обеспечения и обновлениями.

Кроме этого, Джефф Чанг намекнул, что после того, как Google представит новые смарт-часы, другие производители на протяжении всего 2017 года представят множество моделей на Android Wear 2.0. Первые анонсы ожидаются уже на выставках CES 2017 и Baselworld. Google намерена помочь компаниям в выпуске и продвижении смарт-часов, чтобы сделать эту категорию продуктов популярнее.

 

"Мы разработали разнообразные модели с нашими аппаратными партнёрами, которые будут ориентированы на разные типы потребителей и их предпочтения. Это марафон, а не спринт. Эта категория продуктов останется с нами и никуда не исчезнет", - отметил Джефф Чанг.

 

Также Джефф сказал, что пятая и последняя бета-версии Android Wear 2.0 дебютирует в январе, но уже вышедшие на рынок часы начнут получать обновление только после того, как Google представит свои новинки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024