Google Ассистент заговорил по-русски

29 июля 2018 |  DROIDOFF

Спустя два года после презентации виртуальный помощник Google Ассистент наконец-то получил поддержку русского языка. Уже сейчас опробовать возможности голосового ассистента могут пользователи не только Android-устройств, но и гаджетов под управлением iOS. Стоит отметить, что развёртывание обновления проходит поэтапно.

 

 

Google Ассистент позволяет управлять устройством, совершать звонки, создавать напоминания, искать информацию в интернете, прокладывать маршруты, узнавать новости и многое другое. Правда, доступ к тем или иным возможностям помощника зависит от региона. Кроме того, разработчики сервисов также должны внедрить в свои продукты поддержку Ассистента, чтобы пользователи смогли, например, заказывать еду или покупать билеты с его помощью.

 

 

Обновлённая версия Google Ассистента с поддержкой русского языка уже доступна для скачивания в Google Play и Apple App Store, но доступ к ней компания Google открывает волнами. Таким образом, ещё далеко не все могут воспользоваться сервисом — но в любом случае, ждать российским пользователям осталось недолго.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024