Google анонсировала крупнейшее обновление платформы Android Wear

21 апреля 2015 |  DROIDOFF

Компания Google анонсировала крупное обновление операционной системы Android Wear для носимых устройств. Большинство "умных" часов на базе данной платформы имеют функцию постоянно включённого экрана, что позволяет владельцам часов всегда видеть время, дату и другую полезную информацию. Теперь аналогичная возможность появилась и у приложений, которые будут отображаться столько времени, сколько вам нужно, а не "затухать", как только вы опускаете руку. При этом отображение будет происходить в специальном режиме для экономии заряда аккумулятора.

 

 

Ещё одним важным нововведением стала поддержка Wi-Fi. Таким образом, часы с Wi-Fi-модулем, подключенные к сети, смогут получать уведомления с вашего смартфона, отправлять сообщения и использовать приложения независимо от местоположения телефона.

 

 

С обновление система получила поддержку жестов. Теперь вы сможете просматривать уведомления простым движением запястья. Это будет особенно полезно, если у вас занята вторая рука.

 

 

Чтобы получить доступ к списку приложений, теперь нужно просто коснуться циферблата. При этом список контактов открывается свайпом влево.

 

 

Если вы не можете ответить на звонок, то всегда можно оправить сообщение или отправить смайлик. Чтобы не искать нужный из целого списка, теперь вы можете просто нарисовать его на экране ваших часов, а система сама его распознает.

 

 

Все часы на базе Android Wear получат вышеуказанное обновление в течение ближайших недель. Первыми обновятся LG Watch Urbane.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024