Что нас ждет в ближайших обновлениях Android Wear от Google

2 сентября 2014 |  DROIDOFF

Компания Google планирует выпустить ряд обновлений программного обеспечения для носимой электроники Android Wear до конца текущего 2014 года, который будет включать в себя добавления различных функций для устройств, поддерживающих их аппаратно.

 

 

В интервью новостному изданию CNET технический директор подразделения Android, Дэвид Синглтон, заявил, что ближайшее обновление добавит способы сопряжения беспроводной гарнитуры Bluetooth с умными часами на базе Android Wear. Также он привел пример того, как будет работать GPS и Bluetooth в Android Wear:

 

Если вы тот, кто любит пробежки по утрам, это может быть удобно, ведь тогда у вас появится возможность оставить свой смартфон дома. Таким образом, вы можете начать записывать трек с GPS на умных часах. Кроме того, вы можете включить любимую музыку и действительно приятно проводить утренние спортивные процедуры. А когда вы вернетесь домой, все будет синхронизировано с приложениями, работающими на смартфоне

 

Еще одной новой функцией, которая будет добавлена в одно из обновлений — доступ сторонним разработчикам к разработке и выпуску пользовательских циферблатов, которые впоследствии будут располагаться в магазине приложений Google Play. Синглтон заявил, что одно обновление для Android Wear выйдет уже на этой неделе — оно должно «улучшить навигацию и некоторые голосовые функции». Последнее в новинке реализовано очень неплохо, кстати.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024