Fortnite для Android не добавят в Google Play

6 августа 2018 |  DROIDOFF

Владельцы Android-устройств уже несколько месяцев ждут выхода на своей платформе многопользовательского шутера Fortnite. Впрочем, некоторые могут банально пропустить релиз игры. Дело в том, что издатель не намерен предлагать её через официальный магазин приложений Google Play. Подробностями поделился глава компании Epic Games Том Суини.

 

 

В ходе разговора с журналистами Eurogamer Том Суини официально подтвердил слухи о том, что владельцам устройств под управлением Android придётся скачивать APK-файл с сайта Epic, а потом самостоятельно устанавливать игру. По словам главы Epic Games, сделано это по нескольким причинам. Во-первых, они верят, что пользователи только выиграют от конкуренции источников ПО.

«Цель Epic — донести свои игры напрямую до клиентов. Мы полагаем, что геймеры выиграют от конкуренции среди источников программного обеспечения на Android. Конкуренция между сервисами предлагает потребителям множество отличных решений и даёт возможность добиться успеха на основе их заслуг», — заявил Том Суини.

 

Второй причиной, куда более важной, является тот факт, что Epic Games банально не хочет выплачивать Google 30% за все покупки внутри игры.

«Это высокая цена в мире, где 70% разработчиков игр должны покрывать затраты на создание, поддержку и развитие своих проектов», — отметил глава Epic Games.

 

 

Напомним, что разработчики Fortnite уже заработали больше миллиарда на продаже внутриигрового контента. Налог Google Play в размере 30% действительно кажется огромной цифрой на этом фоне, поэтому неудивительно, что Epic Games не хочет делиться деньгами.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024