Дроп-тест iPhone 5S и iPhone 5C

21 сентября 2013 |  DROIDOFF

После выхода флагманских устройств многие начинают беспокоиться, как же поведет себя этот смартфон в случае падения на твердый пол. Судя по всему, ребят из Android Authority этот вопрос беспокоит не меньше, по-этому они провели тестирование яблочных флагманов.

 



Это уже не первый раз, когда они проводят подобные тесты. Год назад точно так же тестирование прошли iPhone и Galaxy S3. В тот раз стало ясно, что пластиковый корпус не выдерживает сравнения с металлическим.

Но неужели весь пластик так плох? Apple предоставила прекрасную возможность это проверить, выпустив iPhone 5S и iPhone 5C, два очень похожих устройства, которые все же различаются материалами корпуса. У 5S уже знакомый нам алюминий, в то время как у 5C, по словам Джони Айва, "прекрасный пластик".

Джошуа Веграра из Android Authority провел тест и выяснил, смог ли пластиковый корпус превзойти алюминиевый.

Чтобы сымитировать реальные ситуации, он бросал смартфоны с высоты груди на задние крышки и боковые стороны. Финальный же тест был на падение дисплеем об асфальт.

 

 

Результаты говорят сами за себя - пластиковый девайс не выдержал падения.

 

 

Как видно, Apple продолжает удивлять пользователей и уделять все больше внимания материалам и прочности устройств, что не может не радовать.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 2 (4 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024