Доля AMD на рынке процессоров начала стремительно расти

4 июля 2017 |  DROIDOFF

В этом году компания AMD порадовала фанатов сразу несколькими крупными анонсами. Помимо новых видеокарт производитель представил в феврале линейку процессоров Ryzen 7, затем в апреле — Ryzen 5, а на выставке Computex 2017 в конце мая состоялся анонс высокопроизводительных Ryzen Threadripper. Также недавно были представлены серверные чипсеты EPYC 7000-й серии. Как выяснилось, старания AMD не остались незамеченными. Ресурс PassMark опубликовал статистику по состоянию рынка процессоров. Согласно этим данным, компания AMD сейчас стремительно набирает обороты.

 

 

Выпуск новых процессоров Ryzen поспособствовал увеличению доли AMD до целых 31%. Вместе с этим, доля рынка процессоров Intel столь же стремительно опустилась до 69%. Также в отчёте PassMark говорится, что за последний квартал этого года число систем на базе процессоров AMD выросло на 10,4%.

 

 

Важно отметить, что в отчёте учитывались только x86-процессоры, другие архитектуры AMD и Intel не вошли в статистику. Также PassMark отображает ситуацию только по рынку Windows-компьютеров, где доступна утилита PerformanceTest. И ко всему прочему, в статистику не попали консоли, которые как раз работают на чипах AMD. Поэтому в реальности доля AMD может быть ещё больше.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024