TSMC опровергла слухи о проблемах с производством 10-нм процессоров

29 декабря 2016 |  DROIDOFF

На прошлой неделе в сети появились слухи о том, что тайваньская компания TSMC столкнулась с проблемами при производстве первой партии чипов, выполненных по 10-нм техпроцессу. Из-за этого под вопросом оказался выпуск новых планшетных компьютеров Apple, запланированный на весну следующего года. К счастью, представители TSMC официально опровергли эту информацию и заявили, что производство 10-нм процессоров проходит без проблем. Также они отметили, что в течение первого квартала 2017 года на продажи этих чипов придётся только 1% от общей выручки компании.

 

 

Среди крупнейших заказчиков 10-нм процессоров компании TSMC можно отметить Apple и Qualcomm. Для первой компания будет производить A10X и A11 для будущих iOS-устройств, а для Qualcomm она будет заниматься выпуском нового флагманского чипсета Snapdragon 835. Среди первых устройств на базе восьмиядерного Snapdragon 835 - Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi6.

Также отметим, что на протяжении 2017 года TSMC будет наращивать производство 7-нм техпроцесса, в 2019 году перейдёт на 5-нм, а к 2022 году планирует освоить 3-нм техпроцесс. Кроме этого, TSMC вместе с Intel и Samsung намерены с помощью трёхмерных структур освоить производство чипов по 1-нм техпроцессу. При этом компания Intel считает, что её 10-нм техпроцесс, который она планирует использовать для создания мобильных ARM-чипов, может превзойти решения от конкурентов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024