Док-станция Samsung DeX превратит смартфон в полноценный рабочий инструмент

30 марта 2017 |  DROIDOFF

Компания Samsung представила док-станцию Samsung DeX, совместимую с новыми смартфонами Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Решение предназначено для повышения производительности сотрудников, работающих удалённо с помощью мобильных устройств. Новинка может превращать устройство в полноценный персональный компьютер, благодаря чему пользователи могут комфортно работать в приложениях, редактировать документы, посещать веб-сайты, смотреть видео, отвечать на сообщения, используя большой экран, клавиатуру и мышь.

 

 

Док-станция Samsung DeX оснащена двумя портами USB 2.0, Ethernet, разъёмом USB Type-C, вентилятором охлаждения, а также поддерживает технологию быстрой зарядки Adaptive Fast Charging (AFC) для зарядки смартфона. Для того чтобы начать работу, необходимо вставить смартфон в док-станцию, которая автоматически подключает к нему монитор по HDMI-кабелю, клавиатуру и мышь по Bluetooth, USB или радиочастотному разъёму. Благодаря тесному сотрудничеству с Microsoft и Adobe док-станция Samsung DeX совместима с Microsoft Office и мобильными приложениями Adobe, среди которых Adobe Acrobat Reader и Lightroom Mobile.

 

 

"Смартфон сегодня - это один из главных рабочих инструментов для многих сотрудников, работающих вне офисов. Конечно, всем им хотелось бы иметь возможность эффективно работать с документами или готовить презентации прямо на смартфонах, без необходимости носить с собой ноутбук или планшет, - сказал технический директор подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics Инджонг Ри. - Мы создали Samsung DeX для тех, кто нуждается в максимальной производительности и комфорте в работе, и предложили им удобное универсальное решение. Важнейшую роль в создании этого продукта сыграло сотрудничество с ключевыми партнерами - Adobe и Microsoft, - которые разделяют наши взгляды на повышение производительности сотрудников, работающих вне офиса. Немаловажно, что данные пользователей, работающих с Samsung DeX, защищены встроенной в смартфоны платформой безопасности Samsung Knox. Таким образом, Samsung DeX позволяет телефону стать полноценным рабочим инструментом".

 

 

Ожидается, что док-станция DeX Station поступит в продажу одновременно со смартфонами Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024