CrucialTec запатентовала способ встраивания дактилоскопического сенсора в дисплей смартфона

11 февраля 2015 |  DROIDOFF

Корейская компания CrucialTeс, специализирующаяся на биометрических технологиях, зарегистрировала патент, содержащий технологию по размещению сканера отпечатка пальцев непосредственно в сенсорном экране устройства. Cчиталось, что схожую технологию ранее запатентовала Samsung, но она не была применена ни в Galaxy S5, ни в Note 4, и, по всей видимости, не появится даже в Samsung Galaxy S6. После столь значительной патентной победы CrucialTec, ожидается, что будущие модели корейских смартфонов будут выпускаться со сканером отпечатков, встроенным в дисплей. Это станет более эффективной заменой кнопок с функцией считывания отпечатков пальцев, которые отнимают достаточно много места на корпусе гаджета.

 

 

Недавно Apple зарегистрировал схожую технологию: исходя из описания патента, отпечатки считывает тончайший чувствительный слой, расположенный или над, или под дисплеем. Сенсор может регистрировать до четырёх отпечатков одновременно. По заявлению Apple, в дальнейшем технология может привести к появлению дисплеев, способных реагировать на отпечатки пальцев по всей плоскости. Возможно, наконец телефоны избавятся от больших кнопок "Домой" со встроенными сенсорами, что позволит увеличить диагональ экрана по отношению к общим размерам телефона.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

DROIDOFF ср, 11/02/2015 - 21:14
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Не знаю, насколько полезным является наличие сканера отпечатков пальцев в смартфоне, но в любом случае, если он будет находиться непосредственно на экране смартфона, это будет очень удобно.

author DROIDOFF ср, 11/02/2015 - 21:14

Не знаю, насколько полезным является наличие сканера отпечатков пальцев в смартфоне, но в любом случае, если он будет находиться непосредственно на экране смартфона, это будет очень удобно.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024