BK.Рация - голосовое общение с друзьями ВКонтакте

8 марта 2013 |  DROIDOFF

Быстрое и удобное голосовое общение с друзьями ВКонтакте в режиме рации в индивидуальных и групповых чатах.

ВК.Рация - кроссплатформенное приложение для мгновенного обмена голосовыми сообщениями. Обмениваться текстовыми сообщениями не всегда удобно, особенно если вы за рулём или просто идете по улице. С ВК.Рацией вы можете общаться со своими друзьями ВКонтакте, не отвлекаясь от других дел.

Версия: Android/iOS: 1.1.5/1.0

Русский интерфейс: Да

Технические требования: Android 2.2+ / iOS 5.0+

Категория: Социальные сети; Интернет и коммуникации

ВК.Рация - это бесплатное кроссплатформенное приложение для голосового общения в сети ВКонтакте. Вы можете общаться со своими друзьями в личных беседах, создавать групповые чаты и (это действительно уникальная функция) использовать рацию в существующих сообществах ВКонтакте. Кроме того, история сообщений будет сохраняться на стене сообществ и каждый участник может прослушивать сообщения в любом браузере в режиме реального времени! ВК.Рация будет очень удобна для координирования групповых мероприятий, будь то поездка с друзьями на дачу или организация сюрприз-вечеринки. Администраторы сообществ ВКонтакте также получают бесплатный и удобный инструмент для общения со своими подписчиками.

Важно отметить, что ВК.Рация работает в live режиме. Т.е. как только вы нажимаете кнопку записи голосового сообщения, вас уже слышат все участники чата. Это позволяет общаться без задержек на передачу и приём сообщения.

Представьте ситуацию: вы едете на работу и вспоминаете, что случайно закрыли кота на балконе. Пока котик мерзнет, ваша жена принимает душ. В привычной ситуации вы бы позвонили, но ведь она не услышит звонок. Наверное, лучше написать смс или сообщение ВКонтакте, но за рулём для этого нужно одним глазом смотреть на дорогу, а другим — на телефон, при этом еще и попадать по клавишам. В итоге вы потратите минимум полминуты на то, чтобы передать пару слов. ВК.Рация позволит вам за пару секунд оставить голосовое сообщение, которое будет мгновенно доставлено посредством Push и ваша жена его увидит точно так же, как СМС или входящее сообщение ВКонтакте. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что мобильный трафик ВК.Рация потребляет очень умеренно: голосовое сообщение в 5 секунд будет вам “стоить” примерно 10Кб.

Или, к примеру, вы с друзьями решили поехать во Львов. Часть вашей компании хочет в первую очередь погулять по старинным улицам города, посмотреть великолепную архитектуру, подняться на городскую Ратушу и побывать в Высоком Замке. Остальные хотят заглянуть в знаменитые львовские кофейни и кондитерские. Некоторые непременно хотят побывать в знаменитых ресторанах с национальным колоритом. В такой ситуации очень важно поддерживать связь друг с другом и обмениваться впечателениями, но в полуподвальном помещении кофейни ваш телефон может оказаться вне зоны доступа, и тогда позвонить или отправить СМС не получится. К счастью, во многих кафе и ресторанах есть wi-fi, поэтому с ВК.Рацией вы будете на связи всегда, даже без подключения к сети оператора. Более того, голосовое сообщение, в отличие от сообщения ВКонтакте или СМС, намного удобней отправить на ходу, поднимаясь по Замковой Горе.

В отличии от других приложений-раций, с ВК.Рацией нет необходимости регистрироваться в ещё одном сервисе для общения и уговаривать ваших друзей сделать то же самое, ведь почти у всех есть аккаунт ВКонтакте, хотя бы просто для прослушивания музыки. Поэтому все что требуется — установить бесплатное приложение на телефон и войти под своим имеющимся аккаунтом ВКонтакте. ВК.Рация полностью интегрирована с ВКонтакте: ваш список друзей, групп и встреч сразу же доступен в приложении.

Особенности приложения:

  • Интеграция с ВКонтакте;
  • Передача голоса в реальном времени;
  • Работает как через WiFi, так и через мобильный интернет;
  • Запись сообщений, даже если отсутствует подключение к интернету;
  • Кроссплатформенное приложение;
  • Бесплатно и без рекламы.


Стоимость: Бесплатно

Голосов пока нет

DROIDOFF пт, 08/03/2013 - 03:07
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Интересное приложение... smiley
 

author DROIDOFF пт, 08/03/2013 - 03:07

Интересное приложение... smiley
 

froz пт, 08/03/2013 - 14:22
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
HTC Desire 300

хах,забавное приложение:D

author froz пт, 08/03/2013 - 14:22

хах,забавное приложение:D

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024