Android P лишится поддержки старых приложений

19 марта 2018 |  DROIDOFF

Представленная в начале месяца первая бета Android P получила множество полезных нововведений вроде навигации в помещениях через Wi-Fi, нативной поддержки двойных камер, анализа мобильных сетей и других, но не обошлось и без недостатков. Как стало известно, новая ОС от Google не поддерживает старые Android-приложения.

 

 

Ранее Google заявила, что следующие версии Android будут блокировать приложения, не использующие последние API, но до сих пор с этим у разработчиков не было никаких проблем. Начиная с Android P, в операционной системе появился инструмент «MIN_SUPPORTED_TARGET_SDK_INT», указывающий на минимально поддерживаемый уровень API. Для Android P он установлен на v17, что соответствует Android 4.2.

 

 

Таким образом, на устройствах с Android P не работают приложения, написанные под Android 4.1 и более ранние версии операционной системы. При попытке их запуска вы увидите соответствующее уведомление об ошибке:

 

 

Google хочет, чтобы Android-приложения поддерживали все новейшие функции, например, режим экономии энергии Doze. Это должно положительно сказаться на производительности, автономности и безопасности. Правда, вместе с этим у пользователей перестанут работать приложения, которые больше не обновляются.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.3 (3 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024