Amazon Go может станть первым в мире супермаркетом без касс и продавцов

8 декабря 2016 |  DROIDOFF

Компания Amazon представила концепт супермаркета будущего, которая получила название Amazon Go. Особенность такого супермаркета заключается в том, что он избавлен от очередей в кассу для оплаты покупок. Чтобы этого добиться, система будет отслеживать действия покупателей в зале, отмечая, какие товары берутся ими с полок магазина. Для того чтобы начать совершать покупки в супермаркете, покупателю достаточно на входе отсканировать QR-код в приложении на своём смартфоне.

 

 

После того, как посетитель совершит сканирование, в действие вступает система с датчиками, использующая в своей работе алгоритмы машинного обучения. Благодаря её работе, формируется список товаров, взятых покупателями. Чтобы убрать какой-то конкретный товар из списка покупок, достаточно просто поставить его обратно на полку.

 

 

Таким образом, посетители могут просто выйти из магазина с покупками, не нуждаясь в кассе - деньги автоматически спишутся со счёта, который был привязан к Amazon Go. В настоящее время эта система проходит тестирование, и ожидается, что первый супермаркет Amazon Go откроется уже в 2017 году в Сиэтле. Покупателям в основном будут предлагаться продукты питания.

 

 

 

Если идея окажется успешной, следует ожидать расширения сети Amazon Go и появления её в других городах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024