Xiaomi Redmi 4 и 4A пополнили ряды доступных "середнячков"

6 ноября 2016 |  DROIDOFF

Сегодня компания Xiaomi провела презентацию в Пекине, на которой были представлены два новых смартфона: Redmi 4 и Redmi 4A. В начале мероприятия было сказано, что смартфоны Redmi 3 продались общим тиражом 12,38 миллиона экземпляров, чем производитель очень гордится. Поэтому в компании надеятся, что новинки получат не меньшую популярность. Xiaomi не стала придумывать ничего нового и установила хорошую "начинку" в эргономичные корпуса, приправила это аккумуляторами повышенной ёмкости, а "вишенкой" стала привлекательная цена, которая ниже, чем у большинства конкурентов.

 

 

Начнём с обычного Xiaomi Redmi 4, который является наследником скорее Redmi 3S, нежели обычного Redmi 3. Внешне аппарат мало чем отличается от всех последних смартфонов компании: 5-дюймовый дисплей, прикрытый 2,5D-стеклом, и металлический корпус. На задней стороне по центру разместилась камера, а под ней - сканер отпечатков пальцев.

 

 

Xiaomi Redmi 4 выпускается в двух версиях, которые достаточно сильно отличаются между собой. В базовой комплектации можно найти 5-дюймовый HD-дисплей, восьмиядерный процессор Snapdragon 430, 2 ГБ оперативной памяти и накопитель на 16 ГБ с возможностью расширения. Вторая версия получила Full HD-дисплей, более мощный восьмиядерный процессор Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. 13-мегапиксельная основная камера с фазовым автофокусом, 5-мегапиксельная фронтальная камера, два слота для SIM-карт с поддержкой 4G и аккумулятор ёмкостью 4 100 мАч - всё это присутствует в обеих версиях Xiaomi Redmi 4.

 

 

Второй новинкой от Xiaomi стал более доступный Redmi 4A. Корпус у него хоть и напоминает металлический, но в действительности это матовый пластик. В целях экономии производитель также отказался от сканера отпечатков пальцев. В остальном Redmi 4A очень близок к стандартной версии Redmi 4.

 

 

Xiaomi Redmi 4A получил 5-дюймовый HD-дисплей, четырёхъядерный процессор Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор ёмкостью 3 120 мАч.

 

 

В продажу смартфоны поступят в следующую пятницу, 11 ноября. Базовая модель Xiaomi Redmi 4 будет стоить $105, а Pro-версия обойдётся в $133. За Xiaomi Redmi 4A производитель просит всего $75.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024