Xiaomi приходит в Россию

17 июня 2015 |  DROIDOFF

Китайская компания Xiaomi всего за несколько лет существования сумела полностью завоевать родной рынок и стать одним из крупнейших производителей в мире, составив конкуренцию таким гигантам, как Samsung и Apple. Теперь Xiaomi приходит на российский рынок, а первым официальным дистрибьютором в России станет российская компания Марвел-Дистрибуция. На данный момент речь идёт только о планшетных компьютерах Xiaomi, которые вскоре появятся на полках отечественных магазинов.

 

 

"Компания Xiaomi - не только один из самых успешных и динамично развивающихся стартапов в современной истории. Это важный индикатор в данном сегменте мирового ИТ-рынка. Наша задача - поддержать экспансию бренда, который уже завоевал широкую известность в кругах людей, интересующихся инновациями в сфере ИТ", - заявил Михаил Фечин, директор по стратегическому развитию Марвел-Дистрибуции.

 

 

Напомним, что на данный момент в арсенале Xiaomi имеется только один планшетный компьютер Mi Pad, который благодаря низкой стоимости и топовым техническим характеристикам стал одним из самых успешных Android-планшетов прошлого года. Марвел-Дистрибуция также примет участие в локализации и проверке предустановленных приложений и прошивки MIUI 6, основанной на операционной системе Android.

Марвел-Дистрибуция обещает уделить особое внимание стоимости планшетов Xiaomi на российском рынке, гарантируя конкурентоспособную цену по сравнению с предложениями компаний, работающих по схеме "серого" импорта.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (3 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024