Xiaomi Mi Notebook Air (2017) получит новый процессор и сканер отпечатков пальцев

11 июня 2017 |  DROIDOFF

На рынке ультрабуков продукция Xiaomi представлена всего несколькими моделями, а со времён анонса Mi Notebook Air прошёл почти год. Поклонники бренда ожидают наследника этой линейки, но несмотря на утечки и слухи, компания даже не показала тизер новинки. Напомним, в декабре Xiaomi представила LTE-модификацию фирменного ноутбука, а теперь от производителя ждут 13,3-дюймовый Mi Notebook Air с обновлённым "железом". Последний уже засветился на сайте онлайн-магазина.

 

 

Новая модель получит сканер отпечатков пальцев в правом верхнем углу тачпада. Изменения коснутся и других компонентов: Xiaomi установит в ноутбук процессор Intel Core i5-7200U Kaby Lake с частотой 3,1 ГГц и видеокарту GeForce MX150. Интересно, что соотношение производительности и энергопотребления этой графики в три раза выше, чем у прошлого поколения Mi Notebook Air.

 

 

Пользователи всё ещё смогут выбирать между 128 и 256 ГБ твердотельного накопителя, а объём оперативной памяти будет фиксированным и составит 8 ГБ. Среди интерфейсов новинки оказались Bluetooth 4.0, USB Type-C, пара USB 3.0, полноразмерный HDMI и батарея на четыре ячейки с поддержкой зарядки до 50% за полчаса. В списке характеристик упоминается вес 1,3 кг. Предполагается, что материал корпуса не изменится на сплав магния и лития, о котором рассказывали инсайдеры.

 

 

Обновлённая модель будет доступна с 12 июня по цене около $735. Модификация с 256 ГБ хранилища окажется немного дороже - $809.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024