Windows 10 установлена на 400 миллионах устройств

27 сентября 2016 |  DROIDOFF

Во время презентации операционной системы Windows 10 компания Microsoft заявила, что ожидает к середине 2018 года более миллиарда активных устройств на базе этой ОС. Старт обновления показал, что у редмондского гиганта получится достигнуть этой цели, но уже в этом году стало ясно, что распространение Windows 10 проходит не так быстро, как ожидалось. Причиной тому стала небольшая популярность смартфонов под управлением Windows. Тем не менее число активных устройств на базе Windows 10 постепенно растёт. По последним данным, их число преодолело отметку в 400 миллионов экземпляров. Для сравнения, в июне насчитывалось 350 миллионов устройств на Windows 10.

 

 

Компания Microsoft утверждает, что распространение Windows 10 проходит на 115% быстрее, чем в своё время было с Windows 7. Несмотря на такие заявления со стороны редмондской корпорации, последние статистические данные указывают на то, что до того, как в июле этого года истёк период, когда обновиться до Windows 10 можно было бесплатно, ежемесячно число активных устройств в среднем росло на 30 миллионов. В течение последних трёх месяцев ежемесячный рост составлял примерно 16,6 миллиона девайсов.

 

 

Как ситуация будет развиваться дальше - пока неизвестно. Но если ничего не именится, то к середине 2018 года под управлением Windows 10 будет работать около 800 миллионов девайсов. 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024