Windows 10 может стать последней версией Windows

8 мая 2015 |  DROIDOFF

На прошедшей на этой неделе конференции Ignite один из сотрудников компании Microsoft Джерри Никсон сказал, что в настоящее время они занимаются Windows 10, и поскольку Windows 10 - это последняя версия Windows, они всё ещё работают над ней. В своем выступлении Никсон рассказал о том, как в прошлом году запускалась ОС Windows 8.1, а также о том, что уже тогда запуск этой версии платформы был всего лишь фоном к запуску десятой версии Windows. Сейчас же работники Microsoft могут открыто говорить о том, какими возможностями будет обладать новая версия операционной системы, поскольку эта информация больше не держится в секрете.

 

 

Такое заявление Никсона может натолкнуть на мысли о том, что Windows работает над последней версией ОС, после которой больше не будет новых, однако все намного сложнее. По его словам, в будущем Windows станет сервисом.

Очень долгое время в Microsoft обсуждалась концепция "Windows как сервис", однако никто так и не рассказал о том, как она будет вписываться в будущие версии ОС. Возможно, это связано как раз с тем, что в ближайшем будущем и не будет никаких новых версий. Вместо крупных релизов операционная система в дальнейшем будет регулярно получать улучшения и обновления. Реализовать это удастся благодаря разделению таких компонентов ОС, как меню "Пуск" и встроенных приложений, за счёт чего они будут обновляться отдельно от всего ядра Windows.

В настоящее время Microsoft уже тестирует Windows 10 на некоторых версиях устройств, и известно, что отдельные приложения будут "заточены" под регулярные ежемесячные обновления. Даже MS Office для Windows 10 будет постоянно получать незначительные обновления вместо масштабных запусков новых версий, как это было раньше.

Похоже, что после запуска Windows 10 ОС будет обновляться точно так же, как сейчас обновляется, к примеру, браузер Google Chrome: обновления выходят регулярно, и уже никто не обращает особого внимания на то, какой версией пользуется в настоящее время. Концепция "Windows как сервис" предполагает тот факт, что релиз Windows 10 станет последним масштабным выходом ОС от Microsoft.

Не исключено, что после того, как большая часть пользователей перейдет на неё, будут выпущены и 11, и 12 версия, однако это уже не будет таким громким событием, поскольку люди собьются со счёта обновлений и будут говорить просто "Windows".

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024