VR-гарнитура Xiaomi Mi VR Toy Version оказалась аналогом Google Cardboard

10 августа 2016 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, компания Xiaomi официально представила гарнитуру виртуальной реальности под названием Xiaomi Mi VR. Правда, пока производитель рассказал только о так называемой "игрушечной" версии устройства. Она во многом похожа на Google Cardboard, но вместо картона компания Xiaomi использовала более качественные материалы. В частности, корпус новинки обтянут тканью, а отсек для мобильного устройства дополнительно снабжён молнией.

 

 

Согласно имеющимся данным, гарнитура Xiaomi Mi VR Toy Version совместима со смартфонами с диагональю экрана от 4,7 до 5,7 дюйма. Специальные отверстия на лицевой поверхности VR-шлема должны помочь правильно разместить мобильное устройство.

 

 

Вместе с Xiaomi Mi VR китайский производитель также выпустил и специальное приложение - Mi VR App. С его помощью пользователи смогут просматривать панорамные видео, запускать игры и т.д.

 

 

Что касается цены и даты начала продаж Xiaomi Mi VR, то пока информации об этом нет. Ожидается, что новинка должна поступить в продажу в ближайшем будущем.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024