Vivaldi – новый браузер от создателей Opera

28 января 2015 |  DROIDOFF

На сегодняшний день существует множество различных интернет-браузеров. Четвёрка самых популярных и востребованных давно сформирована. Речь идёт, конечно же, об Internet Explorer, Firefox, Chrome и Opera. Потеснить их попробует Vivaldi, новый браузер примечателен тем, что его разработкой руководил бывший глава Opera — Йон Стефенсон фон Течнер. Программа использует движок Chromium, который также используется в Chrome.

 

 

По заверениям самих создателей, Vivaldi рассчитан на пользователей с высокими требованиями к функциональности браузера. Работа над программой ещё не закончена, пока предлагается загрузить лишь её тестовую версию.

Большинство разработчиков браузеров на рынке пытаются сделать ограниченный в возможностях браузер, возможно с расширениями, но это не устраивает достаточно большое число пользователей. К примеру, около 20 миллионов человек до сих пор используют Opera 12, даже несмотря на то, что данной версии программы уже более трёх лет. Существует потребность в браузере для технически образованного пользователя, который хочет чего-то большего.

Среди интересных особенностей Vivaldi следует отметить наличие расширенной системы закладок, возможность быстрого доступа к любимым веб-сайтам, режим истории со встроенным поиском и многое другое. Предварительную версию Vivaldi для Windows, Mac OS X и Linux можно скачать уже сейчас. Над мобильной версией программы разработчики сейчас активно работают.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.5 (4 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024