Вице-президент Google похвалил Microsoft за разработку Windows 10 S

9 мая 2017 |  DROIDOFF

На прошлой неделе компания Microsoft представила новую операционную систему Windows 10 S, разработанную специально для учебных заведений. Она предназначена для запуска на недорогих планшетах и ноутбуках. Некоторые компании уже представили первые модели на Windows 10 S. Очевидно, что Microsoft намерена конкурировать с Chrome OS и хромбуками, которые пользуются огромной популярностью в образовательном сегменте. Прокомментировать появление конкурента решил Прабхакар Рагхаван, вице-президент Google, ответственный за набор корпоративных приложений G Suite.

 

 

"Я рад видеть, что другие работают в том же направлении, что и мы. Образовательным учреждениям нужна простота. Это настоящее испытание для всех нас, будь то Microsoft или любая другая компания", - заявил Прабхакар Рагхаван.

 

Отметим, что в США Chrome OS является лидером в образовательном сегменте, занимая целых 58% рынка. Но если взять остальной мир, то в этом случае лидирует Windows с 65%. Выход Windows 10 S и появление доступных компьютеров должны помочь Microsoft укрепить позиции.

 

"Дети делают удивительные вещи, где вы или я никогда не ожидаем. Итак, вот одна из вещей, которую мы узнали при исследовании детей, когда мы разрабатывали все наши инструменты для классных комнат. Мы ставим хромбук перед ребёнком, а он берёт телефон и начинает писать эссе. Мы сказали "нет, нет, там есть клавиатура, вы можете ею пользоваться", но они всё ещё пишут сочинение. Они сказали: "Мы будем использовать клавиатуру, чтобы поправить форматирование, но здесь будет намного быстрее". Это то, чему мы научились, наблюдая за детьми. Эти дети действительно являются предшественниками, авангардом эволюции человека в некотором смысле. Поэтому здорово видеть у других некоторые из подходов, что мы взяли, но я думаю, что мир будет развиваться, и это борьба за то, чтобы мы не отставали от того, что люди собираются делать", - рассказал Прабхакар Рагхаван.

"Успех хромбуков разбудил спящих гигантов", - отметил Тайлер Босмени, генеральный директор образовательной технологической компании Clever.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024