Visa предлагает оплачивать покупки с помощью очков

17 марта 2017 |  DROIDOFF

Несмотря на популяризацию мобильных платёжных систем от Samsung и Apple, ещё далеко не все привыкли к возможности оплаты покупок в магазинах с помощью смартфонов или смарт-часов. Однако ещё более непривычный способ оплаты предложила компания Visa в рамках SXSW 2017. В ходе мероприятия был представлен прототип солнцезащитных очков с небольшим NFC-чипом на дужке, с помощью которого можно оплачивать покупки в терминалах с поддержкой бесконтактных платежей.

 

 

"Это связывает нас с нашим слоганом "повсюду, где вы хотите быть". Без таких разработок нам сложно воплотить данный слоган в жизнь. Мы берём форм-факторы, которые, как вам кажется, не предназначены для совершения покупок, вроде солнцезащитных очков или кольца, и представляем их рынку как реальную возможность", - рассказал Крис Кертин, главный директор по маркетингу инноваций в Visa.

 

 

На данный момент смарт-очки от Visa являются лишь прототипом, а сама компания изучает уровень спроса на них и ведёт переговоры о спонсировании проекта с крупными брендами и банками.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024