В Sony PlayStation 4 Neo останутся восьмиядерный процессор и 8 ГБ ОЗУ

16 июля 2016 |  DROIDOFF

Ранее в этом году представители компании Sony официально подтвердили существование более мощной консоли PlayStation 4 Neo, а по данным ряда источников, представить её должны уже в этом году. До сих пор никаких подробностей о технических характеристиках приставки не было, но на этой неделе в сети появилась утечка информации со всеми подробностями. Согласно этим данным, в PlayStation 4 Neo будет использоваться такой же восьмиядерный процессор AMD Jaguar, как и в обычной PlayStation 4, но частоту ядер увеличат с 1,6 до 2,1 ГГц.

 

 

Про модель или производителя видеокарты ничего не сообщается, но известно, что в ней будет 36 вычислительных блоков, работающих на частоте 911 МГц, тогда как в PlayStation 4 графический процессор имеет только 18 вычислительных блоков. Это должно обеспечить прирост производительности в 2,3 раза. Объём оперативной памяти типа GDDR5 останется без изменений (8 ГБ), но её пропускная способность увеличится с 176 Гбит/с до 218 Гбит/с. Также источник сообщает, что в продаже появятся версии с жёстким диском на 500 ГБ и 1 ТБ.

Опубликованная информация пока не подтверждена, но многие источники говорят, что PlayStation 4 и PlayStation 4 Neo будут иметь обратную совместимость, поэтому каталог игр должен быть одинаковым на обеих консолях. Дополнительные мощности PlayStation 4 Neo, как ожидается, будут использованы для запуска игр в разрешении 4K и VR-тайтлов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024