В смартфоне Sony Xperia XZ Premium используется новая система охлаждения

1 марта 2017 |  DROIDOFF

Представленный на MWC 2017 в Барселоне Sony Xperia XZ Premium стал первым в мире смартфоном с новейшим восьмиядерным процессором Snapdragon 835. Так как в продаже данного аппарата ещё нет, то и нет никакой информации о том, как ведёт себя этот чипсет в реальных условиях использования. Напомним, что флагманский Snapdragon 810, в котором также было восемь ядер, сильно перегревался, из-за чего Sony даже установила в смартфоне Xperia Z5 трубки для отвода тепла. В случае с новым Xperia XZ Premium разработчики решили перестраховаться и установили новую систему охлаждения.

 

 

Внутри Xperia XZ Premium нет никаких тепловых трубок, но вместо них над дисплеем установлена большая графитовая пластина для рассеивания тепла. На фотографии она отмечена номером "6". Будет ли Snapdragon 835 греться так же, как и Snapdragon 810 - пока не ясно, и до первых реальных тестов говорить об этом рано.

 

 

Из других интересных конструктивных решений Xperia XZ Premium стоит отметить то, что радиомодуль прикреплён к одному из фронтальных динамиков, используя его в качестве антенны. Это весьма необычное и в то же время интересное решение со стороны инженеров Sony.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024