В смартфонах Nokia будут использоваться процессоры Xiaomi

4 июля 2017 |  DROIDOFF

В этом году фанаты наконец-то дождались возвращения на рынок смартфонов Nokia. Их разработкой и выпуском занимается финская компания HMD Global. На сегодняшний день представлены модели среднего уровня Nokia 5 и Nokia 6, а также более доступный Nokia 3. В последнем используется процессор от MediaTek, а в остальных — от Qualcomm. Если верить последним данным, в будущем смартфоны Nokia будут оснащаться процессорами, разработанными китайской компанией Xiaomi.

 

 

Долгое время в Сети ходили слухи, что Nokia и Xiaomi ведут переговоры о сотрудничестве. Xiaomi якобы хочет использовать патенты Nokia. Как сообщают разные источники, обе компании уже подписали соглашение о партнёрстве и в ближайшее время раскроют его детали. Некий китайский инсайдер даже сообщил об одном из пунктов этого сотрудничества. По его словам, в одном из будущих смартфонов Nokia будет использоваться процессор Surge S1, представленный в начале этого года вместе с Xiaomi Mi5C.

 

 

О самом смартфоне сейчас нет никаких данных. Достоверно известно только о флагманской модели Nokia 9, но в ней используется восьмиядерный процессор Snapdragon 835.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024