В новых Google Pixel появятся электронные SIM-карты и защита от воды

29 сентября 2017 |  DROIDOFF

Менее недели остаётся до презентации новых устройств Google, среди которых ожидаются смартфоны Pixel второго поколения. Ранее стала известна стоимость будущих новинок, а теперь появилась информация о технических характеристиках. Данные опубликовал ресурс Android Authority, ссылаясь на собственные достоверные источники. Pixel 2 и Pixel 2 XL получат схожую «начинку», но у последнего будет новый дизайн и больше дополнительных возможностей на фоне младшей модели.

 

 

Google Pixel 2 XL

Google Pixel 2 XL получит изогнутый QHD-дисплей с тонкими рамками и соотношением сторон 18:9, занимающий от 80% до 85% площади передней панели. Экран будет прикрыт стеклом Gorilla Glass 5. В смартфоне появятся стереодинамики, а вот от разъёма для наушников Google избавится. Сообщается, что на некоторых рынках в комплект поставки будут входить наушники, подключаемые по USB Type-C.

 

 

Внутри Pixel 2 XL будут установлены восьмиядерный процессор Snapdragon 835, накопитель на 64 или 128 ГБ, аккумулятор ёмкостью 3 520 мАч, электронная SIM-карта, позволяющая подключаться к сетям разных операторов по всему миру, и сканер отпечатков второго поколения от Google. Также в смартфоне появится защита от воды по стандарту IP67.

Камер в смартфоне будет две: одна фронтальная и одна задняя. Их компания называет Pixel Cameras. По данным источника, в основной камере появится система оптической стабилизации. Также Pixel 2 XL будет поддерживать широкий цветовой охват и оснащаться процессором обработки изображений от Google.

 

Google Pixel 2

В Google Pixel 2 не будет безрамочного экрана с соотношением сторон 18:9, а лишь стандартная матрица с разрешением Full HD. Классического разъёма для наушников в смартфоне ждать не стоит, зато покупатели могут рассчитывать на стереодинамики. Ёмкость аккумулятора составит всего 2 700 мАч. В остальном смартфон будет идентичен Pixel 2 XL.

 

 

Источник Android Authority также сообщает, что владельцы Pixel 2 и Pixel 2 XL получат доступ к неограниченному хранилищу Google Cloud до 2023 года. Туда можно будет загружать не только фотографии и видео, как в случае с прошлогодними «пикселями», но и любые другие файлы.

Презентация новинок Google состоится 4 октября.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024