Технология Toshiba TransferJet новый конкурент NFC

3 сентября 2014 |  DROIDOFF

Компания Toshiba объявила о том, что вскоре будет представлена технология, которая позволит мгновенно осуществлять беспроводную передачу музыкальной композиции или изображения высокого разрешения.

 

 

В четвёртом квартале 2014 года Toshiba начнёт продажу в Европе семейства USB-адаптеров TransferJet для планшетов, мобильных телефонов и компьютеров. TransferJet - это технология беспроводной передачи данных в непосредственной близости, которая отличается простотой использования, безопасностью соединения и высокой пропускной способностью. Передача данных автоматически инициируется при соприкосновении двух устройств; их владельцы могут сами определять и ограничивать список устройств, разрешённых для подключения.

 

 

При максимальной эффективной скорости передачи данных 375 Мбит/с технология TransferJet позволяет передать с одного устройства на другое 20-секундное видео формата Full HD за одну секунду. Первые адаптеры TransferJet будут поставляться в формате microUSB для мобильных телефонов и планшетов, работающих под управлением Android, а также в формате USB для компьютеров, работающих под управлением Windows. Вначале устройства появятся в розничных магазинах в Центральной Европе. Рекомендованная производителем розничная цена набора из двух USB-брелоков составит 59 евро.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024