Технология Qualcomm Quick Charge 4.0+ позволит заряжать устройства быстрее и безопаснее

2 июня 2017 |  DROIDOFF

Представленный в прошлом году процессор Snapdragon 835 получил поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Она позволяет заряжать устройства на 20% быстрее и с меньшим нагревом в сравнении с Quick Charge 3.0. Как уверяет Qualcomm, всего пяти минут зарядки достаточно, чтобы получить пять часов работы устройства. Также данная технология поддерживается недавно представленным процессором Snapdragon 660. По неясным причинам Xiaomi Mi6, Samsung Galaxy S8, HTC U11 и другие устройства на базе Snapdragon 835 не поддерживают Quick Charge 4.0. Тем не менее компания Qualcomm уже анонсировала Quick Charge 4.0+.

 

 

Quick Charge 4.0+ является улучшенной версией Quick Charge 4.0. Qualcomm сосредоточилась на трёх основных параметрах: эффективности, скорости и тепловыделении. Так, специальная технология Dual Charge разделяет ток заряда, позволяя тем самым снизить выделение тепла на 3°C и ускорить время зарядки на 15%. Снижение тепловыделения должно также позитивно сказаться на долговечности аккумулятора.

 

 

Также Qualcomm реализовала дополнительные функции для повышения безопасности во время зарядки. Например, Quick Charge 4.0+ может одновременно контролировать уровни температуры корпуса и разъёма, что должно предотвратить перегрев, короткое замыкание или даже повреждение разъёма USB Type-C. По словам представителя компании, эффективность зарядки возросла на целых 30% по сравнению с Quick Charge 4.0.

Интересно, что первым устройством с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ стал представленный ранее на этой неделе Nubia Z17.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024