Стоит ли покупать топовую версию OnePlus 5 с 8 ГБ ОЗУ?

9 июля 2017 |  DROIDOFF

Пожалуй, одним из главных конкурентных преимуществ раскритикованного OnePlus 5 были и остаются впечатляющие 8 ГБ оперативной памяти в топовой сборке. Действительно, такой большой объём ОЗУ на первый взгляд кажется привлекательным. Но так ли он нужен? Или это просто очередной рекламный ход и бессмысленная накрутка стоимости? Популярный YouTube-канал Timmers EM1 продемонстрировал видео, из которого следует, что последнее вполне может оказаться правдой.

 

 

Как мы видим на представленном видеофрагменте, при сравнении моделей OnePlus 5 с объёмом оперативной памяти в 6 ГБ и 8 ГБ различия в их работе практически незаметны. Более того, «младшая» версия с 6 ГБ ОЗУ даже слегка превосходит вариант с 8 ГБ, запуская большинство приложений немного (буквально на долю секунды) быстрее.

 

 

Впрочем, не это показатель настоящей оперативной мощи устройства. Куда интереснее, как девайс с 8 ГБ ОЗУ справляется в «тяжёлых» играх. Но и здесь ответ тот же: практически так же, как и модель с 6 ГБ. Разница лишь в том, что вариант с 8 ГБ, имея большую запоминающую способность, удерживает в памяти больше игр и приложений. Вот и всё.

Напомним, что стоимость модели с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти — $479. Версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ обойдётся заметно дороже — в $539. «Конкурентное преимущество» OnePlus 5 с 8 ГБ оперативной памяти уже не кажется такой уж большой необходимостью. Стоит ли за такой сомнительный «наворот» переплачивать — каждый решает сам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024