Стоимость и спецификации Nokia 8 слиты в сеть

16 июля 2017 |  DROIDOFF

Несколько дней назад стало известно, что финская компания HMD Global собирается представить сразу четыре смартфона на выставке IFA 2017. Ну а совсем недавно известный инсайдер Роланд Куандт поделился подробностями об одном из них. На своей странице в Twitter Куандт рассказал о спецификациях, приблизительной стоимости и ориентировочной дате выхода флагмана Nokia 8 (в базе данных Geekbench известен под модельным номером HMD Global TA-1004).

 

 

По предварительным данным, Nokia 8 будет работать под управлением Android Nougat и получит 2К-дисплей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти, двойную 12- или 13-мегапиксельную основную камеру и два слота для SIM-карт. Ранее ходили слухи, что смартфон оборудуют процессором Qualcomm Snapdragon 660, однако инсайдер утверждает, что Nokia 8 получит Qualcomm Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540.

 

 

Новинка будет доступна в синей, серой, сине-золотой и медно-золотой расцветках. Представят смартфон в конце текущего месяца, а его стоимость не будет превышать €600. Так говорится в сообщении Куандта в Twitter. В приложенной к нему статье предоставлены более точные данные: Nokia 8 дебютирует 31 июля и будет стоить €589.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024