Steam начинает принимать биткоины для оплаты игр и дополнений

30 апреля 2016 |  DROIDOFF

Ранее в сети уже появлялась информация о том, что компания Valve может дать пользователям магазина Steam возможность расплачиваться за любой контент с помощью криптовалюты Bitcoin. Однако первое время многие отнеслись к этим слухам с изрядной долей скептицизма, особенно учитывая то, что пару лет назад глава Valve негативно отзывался о Bitcoin. Однако на днях популярный магазин цифровой дистрибуции всё же объявил о начале сотрудничества с BitPay и поддержке новой валюты. Согласно имеющимся данным, с помощью Bitcoin пользователи смогут приобретать игры и дополнения.

 

 

Представители BitPay в свою очередь поделились некоторыми комментариями относительно своего сотрудничества со Steam:

Компания Valve сама обратилась к BitPay с целью найти новый способ оплаты для развивающихся игровых рынков, таких как Индия, Бразилия и Китай. Зачастую пользователи из этих стран не могут использовать традиционные способы оплаты, так как оплата кредитными картами недоступна. При этом они являются активными пользователями сети. Как универсальная валюта, Bitcoin позволит Steam избежать привычных схем мошенничества с банковскими картами.

 

С сегодняшнего дня многие игроки получат доступ к новому способу оплаты. Но всё ещё остается загадкой, будет ли Steam открывать доступ к оплате Bitcoin сразу во всём мире или же ограничится только несколькими странами.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024