Состоялась официальная презентация смартфона ZTE Nubia Z9

6 мая 2015 |  DROIDOFF

В конце марта китайская компания ZTE представила смартфоны Nubia Z9 Max и Nubia Z9 Mini, которые соответственно стали увеличенной и уменьшенной версией нового флагмана Nubia Z9. Презентация последнего была отложена на некоторое время. И вот сегодня ZTE официально представила Nubia Z9, который получил несколько уникальных особенностей.

 

 

Во-первых, в смартфоне практически полностью отсутствуют боковые рамки, а 2,5D-дисплей с закруглёнными краями создаёт ощущение, что по бокам от экрана нет вообще ничего. Хорошей новостью для многих станет и то, что аппарат имеет достаточно тонкий металлический корпус, тогда как задняя сторона покрыта стеклом.

 

 

В отличие от других производителей, выпускающих смартфоны с тонкими боковыми рамками, компания ZTE первая обыграла эту особенность программными дополнениями. В Nubia Z9 применена технология интерактивных рамок (FIT), которая позволяет взаимодействовать с устройством с помощью жестов. Например, если сжать смартфон дважды, то сделается скриншот, а слайд двумя пальцами по бокам дисплея вверх или вниз включает или отключает экран соответственно. Также эту функцию можно использовать для запуска камеры, съёмки и т.д.

 

 

Помимо необычного внешнего вида и уникальных программных функций, ZTE Nubia Z9 может похвастаться передовыми техническими характеристиками. В смартфоне установлен 5,2-дюймовый 2,5D-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 810, графический ускоритель Adreno 420, 3/4 ГБ оперативной памяти, 32/64 ГБ встроенной памяти и аккумулятор ёмкостью 2 900 мАч. В основной 16-мегапиксельной камере используется 1/2,6-дюймовый сенсор Sony IMX234, как в LG G4, с апертурой f/2.0, оптической стабилизацией изображения и возможностью записи видео в разрешении 4K. Фронтальная 8-мегапиксельная камера представлена сенсором Sony IMX179 с апертурой f/2.4 и 80-градусным объективом. За звук в Nubia Z9 отвечает отдельный чип AKM AK4961 Hi-Fi.

 

 

ZTE Nubia Z9 с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти в Китае будет стоить около $564, тогда как версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти обойдётся вам в $645. О доступности смартфона за пределами Китая пока ничего неизвестно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024