Sony Xperia Z4 неожиданно представлен в Японии

20 апреля 2015 |  DROIDOFF

Достаточно неожиданно для всех сегодня утром в Японии без громких презентаций компания Sony официально анонсировала свой новый флагманский смартфон Xperia Z4. Отметим, что многочисленные источники уверяли, что аппарат покажут только в сентябре на выставке IFA 2015. Вопреки многочисленным слухам, Xperia Z4 мало чем внешне отличается от своих предшественников. По дизайну фронтальных стереодинамиков телефон больше напоминает Xperia Z2, чем предыдущий флагман Xperia Z3. В остальном компания решила ничего не трогать и оставить как есть.

 

 

Sony Xperia Z4 получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти microSD объёмом до 128 ГБ, аккумулятор ёмкостью 2 930 мАч, 20,7-мегапиксельную основную и 5,1-мегапиксельную фронтальную камеры. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом от Sony.

 

 

Также Sony Xperia Z4 выполнен по стандартам IP6X и IPX5/IPX8, а это значит, что он защищён от попадания внутрь корпуса пыли и влаги. Как и в случае с предшественниками, вы можете спокойно погружать смартфон в воду на глубину до 1,5 м на 30 минут.

 

 

При толщине 6,9 мм смартфон весит 144 грамма, что делает его более легким и компактным, чем Xperia Z3. Новый флагман будет доступен в четырёх разных цветах: классических белом и чёрном, а также медном и аквамариновом.

Sony Xperia Z4 поступит в продажу в Японии этим летом. Информации о стоимости новинки и доступности в других регионах пока нет.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024