Sony представит смартфон Vaio на Windows Phone 8 в 2014 году

2 января 2014 |  DROIDOFF

Согласно докладу The Information, в этом году японский производитель Sony представит линейку смартфонов Vaio на базе операционной системы Windows Phone 8. Несмотря на то, что компания активно сотрудничает с Google и выпускает смартфоны под управлением Android, Sony и Microsoft выгодно взаимное сотрудничество, способное значительно расширить круг покупателей продукции обеих компаний.

 

 

Стоит заметить, что несколько лет назад тогда еще Sony Ericcson уже выпускала телефоны под управлением Windows Mobile 6 - это известные Sony Ericsson Xperia X1, X2 и Aspen. Также в 2010 году был представлен прототип смартфона с физической клавиатурой на Windows Phone 7, однако Sony Ericcson Jolie так и не попал на рынок.

Как сообщается, первый смартфон японской компании, созданный в сотрудничестве с редмондовским софтверным гигантом, будет представлен ближе к середине года. Также ходят слухи, что партнером Microsoft готовится стать ZTE. Таким образом, ранняя информация о том, что Microsoft начнет снижать лицензионные сборы с производителей Windows-фонов, может быть правдой, и именно это помогло редмондцам привлечь дополнительных партнеров для расширения сферы влияния.

 

 

Между тем, уже сейчас в некоторых странах Европы и Латинской Америки смартфоны под управлением Windows Phone продаются лучше, чем iPhone, уступая лишь аппаратам на Android.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024