Snapdragon Smart Protect - защита смартфона от вирусов на аппаратном уровне

1 сентября 2015 |  DROIDOFF

Сегодня в Сан-Диего компания Qualcomm представила технологию Qualcomm Snapdragon Smart Protect. Это самообучающаяся аппаратная система, которая в реальном времени защищает устройство от вредоносного ПО и помогает обеспечить безопасность персональных данных пользователя. Впервые технология будет реализована в 2016 году во флагманском чипсете Snapdragon 820.

 

 

Smart Protect основана на платформе когнитивных вычислений Qualcomm Zeroth, которая определяет вредоносные файлы благодаря специализированному движку, отвечающему за осуществление поведенческого анализа. Smart Protect в реальном времени анализирует поведение файлов и реагирует на необычные действия, вроде отправки SMS-сообщений или включения камеры при заблокированном экране.

 

 

В процессе разработки и внедрения технологии Smart Protect компания Qualcomm тесно сотрудничает с производителями смартфонов и разработчиками антивирусных приложений, такими как AVG, Avast и Lookout. Smart Protect умеет и самостоятельно анализировать и определять новые угрозы до того, как их сигнатуры будут внесены в антивирусные базы. Кроме того Smart Protect способен вычислить мутировавшие вредоносные файлы, которые недоступны для сканера обычных антивирусных приложений. Snapdragon Smart Protect – это часть комплексного решения в области безопасности под названием Qualcomm Haven. Остальными частями Haven являются Qualcomm SecureMSM – аппаратная технология защиты процессоров от целевых атак, биометрическая технология Qualcomm Snapdragon Sense ID 3D, система защиты контента Qualcomm Snapdragon StudioAccess и технология Qualcomm SafeSwitch.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024