Смартфоны Xiaomi Mi A1 и Mi5X сравнили по скорости работы

18 сентября 2017 |  DROIDOFF

Недавно компания Xiaomi выпустила Mi A1 — свой первый смартфон на «чистой» версии Android вместо фирменной прошивки MIUI 9. Аппарат является полной копией представленного ранее Mi5X. Более того, на последний уже удалось портировать прошивку с Mi A1. Обычно отсутствие сторонних надстроек и оболочек делает Android быстрее. Поэтому автор YouTube-канала C4ETech решил сравнить Mi5X и Mi A1, чтобы выяснить, какая из двух прошивок лучше себя показывает в плане быстродействия.

 

 

Так как оба смартфона имеют идентичные технические характеристики, то разница в скорости работы будет зависеть исключительно от программного обеспечения. Mi A1 справился с запуском ряда приложений за 1 минуту и 2 секунды. У Mi5X ушло на эту же задачу на 10 секунд больше. После повторного запуска всех программ Mi A1 закончил с результатом 1 минута 21 секунда, а Mi5X — 1 минута 32 секунды.

 

 

Последующие тесты подтвердили, что Mi A1 запускает приложения быстрее и дольше держит их запущенными в фоновом режиме. Таким образом, «голый» Android всё ещё остаётся лучшим решением для тех, кто хочет получить максимальную производительность от своего устройства.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024