Смартфоны Nokia 3 и 5 поступили в продажу в России

15 июня 2017 |  DROIDOFF

Компания HMD Global объявила о старте розничных продаж в России новых смартфонов Nokia 3 и 5. Производитель делает акцент на использовании «чистой» версии операционной системы Android без каких-либо сторонних настроек и обещает ежемесячные обновления безопасности и регулярные системные апдейты. Nokia 3 является самой доступной моделью в новой линейке, тогда как Nokia 5 – это смартфон среднего класса в цельнометаллическом корпусе. Оба аппарата имеют схожий внешний вид, выделяющий их на фоне конкурентов.

 

 

Корпус Nokia 5 выполнен из выточенного цельнометаллического куска алюминия 6000-й серии. Закруглённые контуры корпуса плавно переходят в ламинированный 5,2-дюймовый HD-дисплей, прикрытый закалённым стеклом Corning Gorilla Glass.

 

 

Производитель уверяет, что Nokia 5 создавался с вниманием к деталям, характерным для флагманских смартфонов. В смартфоне установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430, обеспечивающий хорошую автономность и улучшенную графическую производительность. Это позволяет получать максимум от аппарата при ежедневном использовании. Любители селфи оценят 8-мегапиксельную широкоугольную фронтальную камеру с автофокусом.

 

 

Nokia 3 представляет собой прочный и компактный смартфон по доступной цене. Его корпус усилен металлической рамой из цельного куска алюминия. На передней стороне разместился полностью ламинированный 5-дюймовый дисплей, защищённый стеклом Corning Gorilla Glass. Производитель обещает хорошую читаемость даже при ярком солнечном свете. В смартфоне установлены две широкоугольные 8-мегапиксельные камеры с автофокусом.

 

 

Ориентировочная розничная стоимость Nokia 3 – 9 990 рублей, а цена на Nokia 5 составляет  12 990 рублей. Обе модели доступны в четырёх цветах: чёрном, серебряном, индиго и медном.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024